Главная Новости Политика В кризис немцы работают по 41,2 часа в неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

В кризис немцы работают по 41,2 часа в неделю

31 июля 2009, 14:10
Поделитесь публикацией:
В кризис немцы работают по 41,2 часа в неделю

Продолжительность рабочей недели в Германии составляет 41,2 часа в неделю. Больше работают только в Румынии — 41,8 часа. Об этом сообщила газета Welt со ссылкой на проведенное по заданию ЕС исследование. Для сравнения: во Франции рабочая неделя составляет 38,3 часа.

Европейская конфедерация профсоюзов подвергла сложившуюся в Германии ситуацию критике. Согласно данным исследования, немцы в среднем работают в неделю на 3,6 часов больше, чем предусматривают тарифные соглашения.

"Тот факт, что рабочий день даже при нормальной экономической ситуации становится все длиннее, не может не вызывать беспокойства", — заявил заместитель генерального секретаря Конфедерации Райнер Хофман. По его словам, тот, кто пытается в условиях экономического кризиса и роста безработицы создавать новые рабочие места, должен стремится к равномерному распределению нагрузки вместо того, чтобы заставлять больше работать одних и тех же.

На многих немецких предприятиях и фирмах широкое распространение получили сверхурочные, когда под давлением руководства сотрудники вынуждены задерживаться на несколько часов после окончания рабочего дня.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!