Главная Новости Политика Штаты пообещали закончить с ПРО в Европе к сентябрю
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаты пообещали закончить с ПРО в Европе к сентябрю

31 июля 2009, 13:25
Поделитесь публикацией:
Штаты пообещали закончить с ПРО в Европе к сентябрю

США к концу лета обещают закончить анализ планов размещения элементов системы ПРО в Восточной Европе. Об этом заявил замглавы Пентагона по вопросам международной безопасности Александр Вершбоу.

"Барак Обама подтвердил намерение завершить пересмотр планов по размещению систем ПРО в Европе к концу лета. Результаты этого пересмотра определят наши следующие шаги в этом вопросе", — заявил Александр Вершбоу на слушаниях в комитете по вооруженным силам палаты представителей конгресса США.

О намерении пересмотреть планы по размещению в Европе систем ПРО президент США Барак Обама говорил еще в ходе предвыборной кампании. В случае, если проект такого размещения военные эксперты признают неэффективным, Вашингтон от него откажется.

"Пентагон всесторонне изучает эти планы. Но мы напоминаем нашим российским партнерам, что элементы ПРО планировалось установить в Европе для защиты от ракетного нападения со стороны Ирана", — добавил Вершбоу.

Вместе с тем, по его словам, достигнутые в июле в Москве президентами двух стран договоренности позволяют наладить эффективную совместную работу по защите от ракетной угрозы населения США, России и Евросоюза.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!