Главная Новости Политика Разбираться с мажором Петросяном придется Верховному суду
commentss НОВОСТИ Все новости

Разбираться с мажором Петросяном придется Верховному суду

31 июля 2009, 15:36
Поделитесь публикацией:
Разбираться с мажором Петросяном придется Верховному суду

Прокуратура Одесской области намерена направить в Верховный суд Украины кассационное представление на решение Приморского районного суда Одессы о закрытии уголовного дела в отношении сына заместителя председателя Одесского облсовета Феликса Петросяна.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель прокурора Одесской области Михаил Черный, сообщает ИА "Репортер".

Он отметил, что Одесский апелляционный суд оставил в силе постановление Приморского районного суда о закрытии уголовного дела в отношении студента-юриста Феликса Петросяна.

Заместитель прокурора подчеркнул: "Мы продолжаем предпринимать действия по данному делу, ни разу не прекращали их и по-прежнему усматриваем в действиях данного лица признаки уголовного преступления".

Позиция обвинения состоит в том, что Феликс Петросян, находясь за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, превысил скорость и совершил столкновение с впередистоящим автомобилем, в результате чего водитель этого автомобиля скончался. Позиция защиты состоит в том, что обвиняемый не имел технической возможности предотвратить столкновение, поскольку впередистоящий автомобиль перед столкновением совершил резкий маневр влево, сообщил Михаил Черный.

"Однако по результатам экспертизы стало известно, что защита ошибается, и этот факт говорит в сторону обвинения", — подчеркнул зампрокурора.

Он выразил уверенность в том, что Верховный суд удовлетворит кассацию, которая сейчас готовится, и поддержит обвинение. "Экспертизы не горят, рано или поздно их результаты будут учтены и виновный понесет соответствующее наказание", — заявил первый заместитель прокурора области.

Напомним, 20 июля Одесская прокуратура подала апелляцию на решение Приморского райсуда Одессы о закрытии уголовного дела сына влиятельного одесского политика Феликса Петросяна, совершившего дорожно-транспортное происшествие, вследствие которого в январе 2008 года один человек погиб и 11 автомобилей повреждены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!