Главная Новости Политика Россия отменила поездку патриарха в Ровно - МВД Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отменила поездку патриарха в Ровно - МВД Украины

3 августа 2009, 07:15
Поделитесь публикацией:
Россия отменила поездку патриарха в Ровно - МВД Украины

Министерство внутренних дел Украины заявляет, что решение об отмене поездки патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ровно принимала не украинская, а российская сторона, и просит не политизировать инцидент, сообщает "УНИАН" со ссылкой на Департамент связей с общественностью МВД.

"Сегодня (2-го августа — ред.) патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который должен был прибыть из Крыма в Ровно, неожиданно изменил маршрут своего передвижения и поехал в этот город другим путем", — заявили в МВД, отметив, что "сразу же в средствах массовой информации начали появляться предположения, что изменение его маршрута связано с угрозами безопасности патриарха во время его поездки на Западную Украину".

На данный момент, заверили в МВД, "никаких чрезвычайных событий, могущих нанести вред патриаршему визиту, не зафиксировано".

По данным Московского патриархата, поездка в областной центр была отменена "по настоянию украинской власти", которая "мотивировала это вопросами безопасности", уточняет агентство.

В воскресенье, 2-го августа, патриарху по настоянию украинских властей пришлось отказаться от посещения города Ровно. Как пояснили представители Московской патриархии, украинские власти мотивировали свои "рекомендации" соображениями безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!