Главная Новости Политика Победительница «Новой волны - 2009» потратит призовые 50 тысяч евро «на себя»
commentss НОВОСТИ Все новости

Победительница «Новой волны - 2009» потратит призовые 50 тысяч евро «на себя»

3 августа 2009, 07:51
Поделитесь публикацией:
Победительница «Новой волны - 2009» потратит призовые 50 тысяч евро «на себя»

Победительница завершившегося 2-го августа в Юрмале конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна — 2009" Джамала (Украина) полученные в качестве приза 50 тысяч евро собирается потратить на личные цели.

"Деньги потрачу на себя", — сказала Джамала. При этом она добавила, что она и музыка неразделимы.

В этом году в конкурсе "Новая волна" приняли участие 16 молодых исполнителей из Латвии, Грузии, Индонезии, Италии, Казахстана, Китая, Польши, России, Украины, Финляндии, Франции и Белоруссии.

"Новая волна" проходила в Юрмале в восьмой раз с 28-го июля по 2 августа.

Идея организовать новый конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. С 2005 года примадонна российской эстрады Алла Пугачева стала музой форума. Главной целью конкурса является открытие новых имен.

Ежегодно "Новая волна" позволяет гостям конкурса и миллионам телезрителей увидеть новые таланты, многие из которых становятся по-настоящему известными артистами.

За эти годы конкурс открыл дуэт Smash и Диму Билана, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который в этом году представлял Латвию на "Евровидении", впервые прошедшего в Москве.

Наибольшее количество баллов на конкурсе молодых исполнителей "Новая волна-2009" в Юрмале набрали певцы из Индонезии и Украины — Сэнди Сондоро и Джамала. Оба исполнителя получили наивысшие оценки жюри, набрав за три конкурсных дня одинаковое количество баллов — по 358. Это беспрецедентный случай в истории конкурса.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!