Главная Новости Политика В крови водителя, сбившего в Черновцах четырех людей, обнаружено 3,72 промилле алкоголя
commentss НОВОСТИ Все новости

В крови водителя, сбившего в Черновцах четырех людей, обнаружено 3,72 промилле алкоголя

3 августа 2009, 08:54
Поделитесь публикацией:
В крови водителя, сбившего в Черновцах четырех людей, обнаружено 3,72 промилле алкоголя

В крови водителя "Лексуса", сбившего насмерть в Черновцах женщину с тремя детьми, обнаружена большая доза алкоголя — 3,72 промилле. Об этом пишет "Сегодня".

Как рассказала сотрудница областного главка милиции Елена Кискина, женщина вышла вечером с детьми в магазин, чтобы купить сладостей: "Когда они переходили дорогу, причем по переходу и в освещенном месте, их сбил 43-летний предприниматель. По предварительной версии, он превысил скорость. Уже потом эксперты обнаружили в его крови большую дозу алкоголя — 3,72 промилле (милиционеры говорят, что это едва ли не смертельная доза для человека — ред.)… После ДТП дети и женщина какое-то время были живы, но спасти медикам их не удалось".

В областном главке МВД говорят, что после ДТП водитель был настолько пьян, что не смог самостоятельно выйти из машины и разговаривать. Его задержали, он находится в изоляторе временного содержания (ранее его уже штрафовали за превышение скорости). В милиции называть его фамилию не хотят, ограничиваются фразой, что это бизнесмен среднего пошиба и особого веса в городе не имеет. Причем он отказывается сотрудничать со следствием.

Как пишет "Газета по-киевски" , по неутвержденным данным, виновника ДТП зовут Владимир Заплацинский и проживает он в Черновцах.

Против водителя "Лексуса" возбуждено уголовное дело по ст. 286 часть 3 УК. Согласно статье ему "светит" максимальный строк 10 лет тюрьмы.

Как сообщалось, в ночь с пятницы на субботу в Черновцах под колесами "Лексуса", за рулем которого пьяный бизнесмен, погибла 39-летняя Елена В., ее 13-летний сын и двое племянников, которые приехали к ней в гости из Хмельницкого.

В Черновицкой горбольнице №1 сообщили, что жертвы ДТП получили травмы, не совместимые с жизнью. Сын Елены и один племянник умерли еще в карете скорой помощи, а женщина и второй мальчик — в больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!