Главная Новости Политика Патриарха Кирилла сегодня ждут в Луцке
commentss НОВОСТИ Все новости

Патриарха Кирилла сегодня ждут в Луцке

3 августа 2009, 10:18
Поделитесь публикацией:
Патриарха Кирилла сегодня ждут в Луцке

Патриарх Московский и всей Руси Кирилл сегодня утром совершит божественную литургию в Свято-Троицком ставропигиальном монастыре в городе Корец Ровенской области.

Как сообщили в пресс-центре по освещению визита Патриарха, никаких изменений в программе его пребывания не предусмотрено.

Также сегодня Патриарх Кирилл посетит Свято-Николаевский Городокский монастырь и направится в Луцк, где посетит строящийся кафедральный собор в честь Всех святых в земле Волынской просиявших и Свято-Успенский Зимненский монастырь.

Напомним, западноукраинская часть визита главы Российской православной церкви должна была начаться с Ровно, но, как объяснил председатель синодального информационного отдела Московской патриархии Владимир Легойда, маршрут был изменен ”по неоднократным настоятельным рекомендациям и сообщениям властей”.

Самолет с Патриархом на борту вместо Ровно приземлился в Киеве, после чего глава РПЦ на автомобиле направился в Корец (Ровенской области) в Свято-Троицкий монастырь, который находится в прямом подчинении Патриарху.

Святейший Патриарх очень сожалеет, что не смог посетить Ровно, ”но он надеется, что его желание встретиться с православной паствой этого города осуществится в дальнейшем”, отметили в пресс-офисе УПЦ.

В последние дни визита Патриарх планирует побывать во Владимир-Волынском и завершить визит посещением Почаевской Лавры.

Визит главы РПЦ в Украину продлится до 5 августа.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!