Главная Новости Политика Разбившейся на Гран-при Венгрии Фелипе Массу выписали из больницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Разбившейся на Гран-при Венгрии Фелипе Массу выписали из больницы

3 августа 2009, 10:29
Поделитесь публикацией:
Разбившейся на Гран-при Венгрии Фелипе Массу выписали из больницы

Сегодня пилот "Формулы-1" Фелипе Масса выписался из больницы в Будапеште, где он проходил лечение после аварии, произошедшей на Гран-при Венгрии. Сразу после этого Фелипе вылетел на частном самолете домой, в Бразилию. Об этом сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на AFP.

В полете Фелипе будут сопровождать его жена Рафаэла и личный врач Дино Альтман. По словам Альтмана, после посадки в Сан-Паоло Масса пройдет осмотр в местной клинике, однако его повторная госпитализация не планируется.

Ранее Фелипе заявил, что хочет вернуться в гонки как можно скорее. "Я ничего не помню про тот инцидент. Когда я проснулся после наркоза я спросил окружающих — где я и что я здесь делаю?, — заявил Масса британскому изданию News of the World. — А когда мои братья сказали мне, что произошло, я чуть не набросился на них с кулаками. Это происшествие — чистое невезение. Однако мне надо благодарить Бога, что я остался жив".

Масса попал в аварию во время квалификации Гран-при Венгрии после того, как в его шлем на скорости больше 240 километров в час угодила деталь подвески от болида Brawn GP. После удара Фелипе потерял сознание и вылетел с трассы. В результате инцидента Масса получил сотрясение мозга, порезы на лице и травму левого глаза. Однако сейчас врачи говорят, что его здоровью уже ничего не угрожает, и что Фелипе сможет вернуться в гонки.

Однако на ближайшем Гран-при Европы, которое пройдет в конце августа в Валенсии, Массу заменит бывший пилот Ferrari и семикратный чемпион мира по гонкам "Формулы-1" Михаэль Шумахер — он уже приступил к тренировкам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!