Главная Новости Политика Ахметов доволен, что переговоры с «Барселоной» по Чигринскому закончились благородно
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов доволен, что переговоры с «Барселоной» по Чигринскому закончились благородно

4 августа 2009, 00:16
Поделитесь публикацией:
Ахметов доволен, что переговоры с «Барселоной» по Чигринскому закончились благородно

Ведущий защитник донецкого футбольного клуба "Шахтер" Дмитрий Чигринский не захотел переходить в испанскую "Барселону". Об этом в воскресенье заявил президент клуба Ринат Ахметов журналистам на спортивно-тренировочной базе "Шахтера", передает УНИАН.

"Я не поддержу интригу, и скажу, что Чигринский — в "Шахтере". Железно в "Шахтере", — сказал он.

Р.Ахметов подчеркнул, что предложение "Барселоны" о покупке Чигринского "было самым крупным за всю историю Украины – 22 млн. евро". "И еще были очень крупные предложения "Шахтеру" относительно других игроков. Но я обещал максимально сохранить состав", — добавил Ахметов.

Он отметил, что ему было очень непросто принять решение о судьбе Чигринского: "Я ему сказал: если я тебя не отпущу, я могу стать палачом твоей судьбы. А если я тебя отпущу, я могу стать палачом всей команды и наших болельщиков".

Президент клуба акцентировал, что вопрос стоял не в том, что "22 млн. евро – это много или мало". "Я поставил определенную цифру больше для того, чтобы вести переговоры, но легкого решения у меня не было. Я бы хотел, чтобы он играл в "Барселоне", но в то же время, нам его будет сильно не хватать", — рассказал Ахметов.

Он отметил, что предоставил футболисту право самому решить, как поступить: "Дима, ты попробуй стать на мое место. То решение, которое ты примешь, я его буду уважать. Если ты скажешь – отпустите меня, я тебя отпущу и за 20 миллионов".

По словам Ахметова, Чигринский ответил: "Для меня эта команда и наши болельщики – очень многое значат. И если на сегодняшний день это будет шаг назад для "Шахтера", значит, я откажусь от "Барселоны".

Ахметов особо подчеркнул, что во время переговоров "Шахтера" с "Барселоной" с его стороны "не было давления на игрока", а Чигринский "не оказал ни одного давления на клуб". "Он поступил очень благородно, и он оказался очень большим патриотом Донецка и всех наших болельщиков. Я ему лично, как человек, как президент очень сильно благодарен", — отметил Ахметов.

Он высказал большое удовлетворение, что переговоры по Чигринскому "закончились благородно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!