Главная Новости Политика Фелипе Масса заявил о возвращении в «Формулу-1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Фелипе Масса заявил о возвращении в «Формулу-1»

3 августа 2009, 12:41
Поделитесь публикацией:
Фелипе Масса заявил о возвращении в «Формулу-1»

Бразильский автогонщик Фелипе Масса, получивший тяжелые травмы во время квалификационных заездов перед очередным этапом чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", признает, что ему сильно повезло остаться в живых, однако намерен в скорое время вернуться в спорт.

В первом после пробуждения из комы интервью в британской газете "Ньюз оф зе Уорлд" Масса сказал, что не помнит, как кусок рессоры, отлетевший из-под колес болида его друга и соотечественника Рубенса Баррикелло, угодил ему в шлем. Железная болванка пробила шлем гонщика, он получил черепно-мозговую травму и повредил глаз. Масса потерял сознание и врезался в стену из отработанных покрышек на скорости 190 км/час.

"Я не помню ничего об этом инциденте, но я снова выйду на трассу, — уверен Масса. — Это несчастный случай, но мне повезло, что я остался в живых. Когда я очнулся, то не понял, почему я в больнице. Я спрашивал всех — где я? Пытался снять с себя провода, но брат Эдуардо попытался меня остановить, и мы слегка поборолись".

Как сообщалось ранее, сегодня Массу выписали из больницы венгерского города Будапешт, после чего он вернется на родину в Бразилию.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!