Главная Новости Политика Севастопольская студентка получила ранение во время учений Черноморского флота
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастопольская студентка получила ранение во время учений Черноморского флота

3 августа 2009, 12:39
Поделитесь публикацией:
Севастопольская студентка получила ранение во время учений Черноморского флота

Девушка получила ранение в ногу во время проведения учений на полигоне Черноморского флота России в Севастополе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Черноморского флота Российской федерации, передают "Українські новини".

По данным пресс-службы, 31 июля в 17:00 на войсковом стрельбище морской пехоты Черноморского флота, расположенном в бухте Казачья (Севастополь), в соответствии с планом боевой подготовки с личным составом проводились занятия по огневой подготовке.

В 19:45 старшим на занятиях был получен сигнал о появлении у оцепления 2 человек, которые сообщили, что их знакомой, студентке Севастопольского Национального технического университета Ольге Литвиненко необходима помощь.

В ходе последующего разбирательства выяснилось, что 5 местных жителей, среди которых была девушка, около 12:00, за 5 часов до начала выполнения боевых упражнений, проигнорировали предупредительные надписи и проникли через ограждение на территорию полигона.

По выступам в скале они спустились в грот, который с высоты берега полигона не просматривается, в результате чего, впоследствии, они оказались вне контроля оцепления при подготовке и проведении занятий.

В 19.30 группа, закончив отдых, собралась домой.

Обуваясь, девушка почувствовала сильный удар, резкую боль в ноге и упала.

Полученную вследствие рикошета рану, военные медики ЧФ квалифицировали как касательное сквозное пулевое ранение в области голени левой ноги.

После оказания первичной медицинской помощи морские пехотинцы осуществили эвакуацию пострадавшей из труднодоступного места, после чего в медпункте части провели хирургическую обработку раны и передали девушку врачам севастопольской скорой медицинской помощи.

Пресс-служба отмечает, что этот несчастный случай стал возможен из-за полного пренебрежения гражданскими лицами к предостерегающим надписям "Стой, стреляю, проход и проезд запрещен" на русском и украинском языках, которые присутствовали в том месте, где группа молодых людей перелезла забор стрельбища.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!