Главная Новости Политика СБУ и налоговая не пропустили в Киев 18 тонн некачественного мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ и налоговая не пропустили в Киев 18 тонн некачественного мяса

4 августа 2009, 00:40
Поделитесь публикацией:
СБУ и налоговая не пропустили в Киев 18 тонн некачественного мяса

Сотрудники Левобережного межрайонного Управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области и главного отдела Налоговой милиции изъяли 18 тонн некачественного импортного мяса, которое транспортировалось из Одессы в Киев.

Об этом говорится в сообщении Налоговой, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, 28 июля в ходе проведения совместных оперативно-профилактических мер было произведено задержание грузового автомобиля Mercedes-benz Actros, принадлежащего жительнице Глевахи (Киевская область), водитель которой оказался жителем Краснодона (Луганская область).

Грузовик перевозил продукцию животного происхождения из Одессы в Киев без каких-либо документов, подтверждающих ее происхождение качество, а также владельцев.

Кроме того, контейнер автомобиля не был опломбирован, как это предусматривает законодательство, а просто закрыт на замок.

Сотрудники госорганов провели инспекцию грузовика, обнаружив 18 тонн мясной продукции в картонных коробках с надписями "Свиная бескостная лопатка" производителя из Бразилии Sadia.

По предварительным подсчетам, стоимость изъятой продукции составляет 265 тыс. гривен.

Как сообщалось, сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел 13-16 апреля ликвидировали канал контрабандных поставок в разные регионы страны некачественной мясопродукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!