Главная Новости Политика Глава Ирана потребовал от «некоторых государств» не вмешиваться во внутренние дела страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Ирана потребовал от «некоторых государств» не вмешиваться во внутренние дела страны

3 августа 2009, 15:35
Поделитесь публикацией:
Глава Ирана потребовал от «некоторых государств» не вмешиваться во внутренние дела страны

Иранский народ не потерпит вмешательства во внутренние дела Исламской Республики. Об этом заявил сегодня в ходе церемонии утверждения в должности президента ИРИ избранный во второй раз на этот пост Махмуд Ахмадинежад, сообщает "k2kapital".

По его словам, в ходе и после июньских президентских выборов "некоторые государства", используя политические и финансовые средства, попытались оказать влияние на ситуацию в Иране. Ахмадинежад предостерег от повторения таких попыток в будущем.

"Вы избрали ошибочный путь. Вернитесь на путь справедливости и чистой совести, прекратите вмешиваться в дела других. Хотите ли вы того или нет, но ситуация в мире изменилась, времена бесцеремонного вмешательства в дела других государств прошли. Иранский народ, имеющий древнюю культуру, этого не потерпит и намерен развивать отношения с другими странами только на принципах взаимоуважения и справедливости", — обратился Ахмадинежад к этим государствам, не называя их.

Говоря о внутриполитической ситуации в стране, президент подчеркнул, что в Исламской республике все равны перед законом и ни одна из "отдельных групп" не имеет права делить общество на "элиту и остальных". На состоявшихся в июне президентских выборах иранцы вновь продемонстрировали верность принципам (исламской — ред.) революции, заявил президент. "Перед нами светлое будущее, но мы не должны забывать, что груз лежащей на нас ответственности со временем все возрастает", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!