Главная Новости Политика Bank of America обязали заплатить 33 у.е. миллиона штрафа за бонусы топ-менеджерам
commentss НОВОСТИ Все новости

Bank of America обязали заплатить 33 у.е. миллиона штрафа за бонусы топ-менеджерам

4 августа 2009, 07:45
Поделитесь публикацией:
Bank of America обязали заплатить 33 у.е. миллиона штрафа за бонусы топ-менеджерам

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обязала Bank of America заплатить 33 миллиона долларов штрафа за незаконную выплату бонусов, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на Bloomberg.

По данным SEC, руководители Bank of America сокрыли в ноябре 2008 года от инвесторов факт одобрения выплаты сотрудникам инвестбанка Merrill Lynch бонусов на общую сумму в 5,8 миллиарда долларов. В сентябре прошлого года Bank of America договорился о покупке испытывающего трудности в условиях кризиса Merrill Lynch за 50 миллиардов долларов.

Власти США заинтересовались бонусами Merrill Lynch в связи с тем, что правительство направило 20 миллиардов долларов на осуществление слияния с Bank of America. В марте 2009 года ряд руководителей Merrill Lynch получили повестки в прокуратуру Нью-Йорка в связи с расследованием законности полученных ими премиальных. По итогам 2008 года инвестиционный банк получил более 27 миллиардов долларов убытка.

В общей сложности девять крупнейших банков США, в том числе и Bank of America, который занимает первое место по объему активов, выплатили по итогам 2008 года более 33 миллиардов долларов премиальных своим топ-менеджерам. Объем средств, которое правительство США направило на помощь этим финансовым организациям в условиях кризиса, составляет 125 миллиардов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!