Главная Новости Политика Билл Клинтон прибыл в КНДР просить помилования журналисток из США
commentss НОВОСТИ Все новости

Билл Клинтон прибыл в КНДР просить помилования журналисток из США

4 августа 2009, 08:12
Поделитесь публикацией:
Билл Клинтон прибыл в КНДР просить помилования журналисток из США

Бывший президент США Билл Клинтон прибыл 4-го августа в КНДР для переговоров по освобождению двух американских журналисток, осужденных на 12 лет лишения свободы за "тяжкие преступления", передает южнокорейское агентство Ренхап.

"По имеющимся данным, самолет из США приземлился в аэропорту Пхеньяна "Сунан" около 10.48 утра (05.48 мск)", — сообщил агентству дипломатический источник в Сеуле.

Министерство иностранных дел Южной Кореи отказалось комментировать визит Клинтона, заявив, что официальное объявление об этом последует из Вашингтона или Пхеньяна.

Суд Северной Кореи 27 июля признал виновными двух американских журналисток Лору Лин и Юну Ли в незаконном пересечении границы, а также в еще одном "тяжком преступлении", содержание которого не раскрывается публично, и приговорил их к 12 годам исправительных работ.

Китаянка по происхождению Лора Лин и кореянка Юна Ли, работавшие на телекомпанию "Каррент-ТВ", были задержаны на границе с Китаем при неясных обстоятельствах во время подготовки репортажа о беженцах из КНДР.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!