Главная Новости Политика Бельгия планирует открыть консульство в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

Бельгия планирует открыть консульство в Донецке

5 августа 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
Бельгия планирует открыть консульство в Донецке

Бельгия намерена открыть почетное консульство в Донецке, сообщают "Українські новини".

По мнению чрезвычайного и полномочного посла Бельгии в Украине Марка Винка, открытие консульства в Донецке будет способствовать активизации экономического и культурного сотрудничества между странами.

В свою очередь, руководители Донецка и области пообещали содействовать открытию консульства. "Мы готовы оказать содействие в размещении консульства в Донецке и в ближайшее время найдем подходящее помещение. Эти вопросы будут решены совместно с областной государственной администрацией", — сказал мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Он также напомнил, что Донецк является городом-побратимом бельгийского города Шарлеруа.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко поддержал предложение бельгийской стороны.

"Уровень работы греческого консульства в Мариуполе Донецкой области показывает, что это правильное решение", — сказал он.

Свое содействие в скорейшем открытии консульства Бельгии пообещал также председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

"Я убежден, что в будущем нас ждет плодотворная работа. Мы заинтересованы в сотрудничестве с Бельгией по всем возможным направлениям, нам интересен опыт вашей страны в решении социальных проблем, в частности после закрытия угольных предприятий. Регион открыт для инвесторов", — сказал в ответном слове Близнюк.

Председатель Донецкого областного совета также выразил удовлетворение тем, что консульство будет открыто именно в Донецке, и надежду на его эффективную работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!