Главная Новости Политика Конкурс Operalia выиграли певцы из России
commentss НОВОСТИ Все новости

Конкурс Operalia выиграли певцы из России

4 августа 2009, 10:35
Поделитесь публикацией:
Конкурс Operalia выиграли певцы из России

Сопрано Юлия Новикова и тенор Алексей Кудря завоевали первые призы на международном конкурсе оперных певцов Operalia, учрежденном и опекаемом Пласидо Доминго.

Как сообщают "Известия", Юлии Новиковой достался еще и приз зрительских симпатий. Конкурс в этом году проходил в Будапеште. Из 48 его участников 10 были россиянами.

Как отмечает "РИА Новости", победители конкурса выступят 8 августа в городе Печ на концерте, в котором примет участие и сам Доминго.

Победительница конкурса 2009 года Юлия Новикова окончила Санкт-Петербургскую консерваторию, выступала в консерваторском театре и в Мариинке, а сейчас она является солисткой Боннской оперы. Алексей Кудря — москвич, пел на сцене музыкального театра имени Станиславского, затем перебрался в Европу. Оба певца выигрывали ранее премии на международных конкурсах молодых исполнителей.

По данным "Известий", до сих пор на "Опералии" первые призы завоевывали трое российских исполнителей: Елена Мастинина (меццо-сопрано, 2002), Василий Ладюк (баритон, 2005), Екатерина Лехина (сопрано, 2007).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!