Главная Новости Политика Экс-гендиректор Ford возглавит крупнейшего горнодобытчика мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-гендиректор Ford возглавит крупнейшего горнодобытчика мира

4 августа 2009, 13:40
Поделитесь публикацией:
Экс-гендиректор Ford возглавит крупнейшего горнодобытчика мира

Бывший руководитель Ford Motor Co. Жак Нассер возглавит в начале 2010 года совет директоров крупнейшей в мире горнодобывающей компании BHP Billiton. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте BHP Billiton.

На данном посту Нассер сменит нынешнего председателя совета директоров Дона Аргуса. В общей сложности у BHP Billiton ушло полтора года на подбор кандидатуры на пост Аргуса.

По словам старшего независимого директора BHP Billiton Джона Бьюкенена, Нассер является "идеальным преемником" нынешнего главы совета. По мнению Бьюкенена, Нассер сочетает в себе глубокое знание международного бизнеса и выдающиеся управленческие качества.

Жак Нассер вошел в совет директоров BHP Billiton в 2006 году. На разных должностях в Ford, откуда Нассер ушел в октябре 2001 года, он проработал 33 года.

Англо-австралийская BHP Billiton является крупнейшим в мире горнодобытчиком, в котором работает свыше ста тысяч человек. Если бы не кризис, компания в 2008 году могла бы провести крупнейшее в истории мирового бизнеса слияние со своим конкурентом Rio Tinto. Однако в сложившейся экономической ситуации сделка была отменена.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!