Главная Новости Политика Тимошенко уверена, что Рада преодолеет вето на закон о подготовке к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уверена, что Рада преодолеет вето на закон о подготовке к Евро-2012

4 августа 2009, 14:12
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уверена, что Рада преодолеет вето на закон о подготовке к Евро-2012

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что Верховная Рада преодолеет вето, которое Президент Виктор Ющенко применил к закону о перечислении Национальным банком 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку объектов к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом говорится в заявлении Тимошенко в связи с ветированием Ющенко этого закона, передают "Українські новини".

"Я убеждена: несмотря на сопротивление Ющекно, вето на закон по Евро-2012 будет преодолено, деньги — выделены, а сам чемпионат пройдет в Украине, и пройдет успешно", — подчеркнула премьер.

Тимошенко подозревает, что Ющенко пытается сорвать проведение ЧЕ-2012 по футболу в Украине лишь для того, чтобы не допустить ее победы на выборах Президента.

"Возникает подозрение, что срыв чемпионата для Виктора Ющенко стал основной и очень не честной технологией в борьбе со мной как с оппонентом на будущих президентских выборах", — заявила она.

Премьер выразила сожаление, что блокирование антикризисных решений Кабинета Министров стало для Президента нормальной практикой — она считает, что такие его действия наносят ущерб всей стране.

Как сообщалось, 3 августа Ющенко применил вето к закону, которым Рада обязала НБУ перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку объектов к проведению Евро-2012.

При этом Президент выступил за финансирование подготовки к проведению ЧЕ-2012 по футболу за счет привлечения средств банков.

В ПР и БЮТ считают, что Рада преодолеет вето Президента на закон о подготовке к Евро-2012



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!