Главная Новости Политика НКРС уточнила, что только думает, продлевать ли жизнь нелегальным мобилкам
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРС уточнила, что только думает, продлевать ли жизнь нелегальным мобилкам

4 августа 2009, 15:12
Поделитесь публикацией:
НКРС уточнила, что только думает, продлевать ли жизнь нелегальным мобилкам

Национальная комиссия регулирования связи рассматривает обращение операторов связи с просьбой перенести сроки внедрения системы проверки ІМЕІ-кодов мобильных аппаратов. Об этом говорится в заявлении НКРС, которым располагает "proUA".

В НКРС подчеркнули, что официальное решения относительно перенесения сроков еще не принято.

Также в Комиссии отметили, что и.о. председателя НКРС Владимир Зверев официальные комментарии относительно возможного перенесения сроков внедрения системы проверки ІМЕІ-кодов не давал.

Напомним, сегодня ряд СМИ обнародовали информацию, согласно которой НКРС перенесла сроки введения системы проверки ІМЕІ-кодов.

Справка НКРС. Государственным предприятием „Украинский государственный центр радиочастот”, начиная с 30 июля 2009 года, начата ежедневная передача актуальных данных из базы данных кодов IMEI мобильных телефонов (белый список ІМЕІ-кодов) операторам мобильной связи для проверки на наличие кодов IMEI тех мобильных телефонов, которые ввезены на территорию Украины по новому Порядку в соответствии с Решением НКРС №1338 от 05.02.09 г. Такая передача (обновление базы) будет проходить до той поры пока проверка кодов не будет реализована операторами мобильной связи в автоматическом режиме.

В белом списке находятся коды IMEI мобильных телефонов, которые разрешены к применению в сетях операторов мобильной связи, которые законно ввезены и реализуются в Украине.

В белый список также будут внесены все коды IMEI терминалов, что по состоянию на 01.09.2009 году является активными в сетях операторов и перечень которых операторы должны предоставить к УГЦР не позже 30 сентября 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!