Главная Новости Политика «Свобода» требует возбудить уголовное дело против патриарха Кирилла и выслать его из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свобода» требует возбудить уголовное дело против патриарха Кирилла и выслать его из Украины

4 августа 2009, 18:15
Поделитесь публикацией:
«Свобода» требует возбудить уголовное дело против патриарха Кирилла и выслать его из Украины

Всеукраинское объединение "Свобода" направило в Генеральную прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела против гражданина Российской Федерации Владимира Гундяева ("патриарха Кирилла") за "действия, направленные на разжигание религиозной вражды и ненависти в Украине и унижение чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями", сообщили "proUA" в пресс-службе "Свободы".

"Все заверения представителей московского патриархата, в том числе гражданина РФ Гундяева ("патриарха Кирилла"), о том, что этот визит "не политический, а пастырский", а сам гражданин РФ Гундяев приехал в Украину "просто помолиться", были обычной дымовой завесой", — говорится в заявлении "Свободы".

В действительности, говорится в сообщении, гражданин РФ Гундяев большую часть своего визита посвятил политическим делам и вел себя не как духовное лицо, а как спецкомиссар Кремля.

"Даже график и маршрут гражданина РФ Гундяева свидетельствует о заведомо провокационном характере его визита", — заявляет "Свобода".

"В своих "проповедях" гражданин РФ Гундяев грубо обижал религиозные чувства десятков миллионов украинских православных, которые не являются парафиянами московской церкви, и грозил всякими наказаниями украинской власти и гражданам за так называемый "раскол"", — говорится в заявлении.

Следовательно "Свобода" считает, что гражданина РФ Гундяева необходимо депортировать из территории Украинского государства, и в будущем ему должен быть запрещен въезд в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!