Главная Новости Политика Танкер с 550 тоннами дизтоплива сел на мель в Хабаровском крае
commentss НОВОСТИ Все новости

Танкер с 550 тоннами дизтоплива сел на мель в Хабаровском крае

5 августа 2009, 07:24
Поделитесь публикацией:
Танкер с 550 тоннами дизтоплива сел на мель в Хабаровском крае

Наливной танкер с 550 тоннами дизельного топлива сел на мель при заходе в устье реки Кухтуй из Охотского моря в Хабаровском крае, утечки нефтепродуктов нет, сообщил "РИА Новости" представитель пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

"При осмотре судна повреждений, которые могли бы привести к утечке нефтепродуктов, не обнаружено, утечки дизтоплива нет. Экипаж из десяти человек не пострадал", — сказал представитель пресс-службы.

По его данным, происшествие случилось во время отлива, танкер заходил в устье без лоцмана и буксира. Порт приписки судна — город Хабаровск.

В результате происшествия у судна повреждены рулевые насадки и гребные винты, оно потеряло возможность самостоятельно передвигаться. Сейчас в том районе начался прилив, поэтому принято решение откачать топливо с танкера. Смонтирован топливопровод, по которому топливо перекачивается в баржи и доставляется в наливной терминал поселка Охотск.

Уже откачено 60 тонн топлива, еще 14,5 тонн вывезено бензовозами, сообщил представитель пресс-службы. Перекачка нефтепродуктов продлиться до полудня среды.

Во время прилива танкер попытаются снять с мели и транспортировать в порт Охотск.

В главном управлении для координации действий создан штаб, на месте за ситуацией наблюдает оперативная группа, отметил собеседник агентства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!