Главная Новости Политика «Киевэнерго» отложило на две недели отключение холодной воды
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевэнерго» отложило на две недели отключение холодной воды

5 августа 2009, 14:34
Поделитесь публикацией:
«Киевэнерго» отложило на две недели отключение холодной воды

Акционерная компания "Киевэнерго" 5 августа решила дать ОАО "АК "Киевводоканал" отсрочку до 18 августа для принятия решения по заключению договора эксплуатации насосного оборудования энергокомпании для повышения давления холодной воды.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Киевэнерго".

"В ходе сложных переговоров при участии прокуратуры мы решили отсрочить отключение насосов для потребностей Киевводоканала на две недели и искренне надеемся, что эта компания успеет оформить все необходимые документы и в дальнейшем будет действовать в законном поле. В прокуратуры Киева, в свою очередь, будет время для выяснения вопроса на каком основании Киевводоканал бесплатно использует насосы Киевэнерго, по какой причине три с половиной года отказывается от оформления документов и не выполняет решения суда, почему не перечисляет энергетикам средства, которые поступают от населения", — заявил председатель Правления АК "Киевэнерго" Эдуард Соколовский.

"Если до 18 августа Киевводоканал так и не заключит договор, Киевэнерго отключит насосы, работа которых за три с половиной года принесла компании убытков более чем на 50 млн. грн.", — прибавил Соколовский.

Напомним, по данным Киевэнерго, Киевводоканал задолжал Компании больше 50 млн. грн. за эксплуатацию насосных агрегатов и уклоняется от заключения договоров.

Ранее в Киевэнерго заявили, что отключат насосные агрегаты, если водоканал не уплатит долг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!