Главная Новости Политика «Нафтогаз» создал «дочку» для управления газораспределительными сетями
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» создал «дочку» для управления газораспределительными сетями

5 августа 2009, 16:15
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» создал «дочку» для управления газораспределительными сетями

НАК "Нафтогаз Украины" создала дочернее предприятие "Нафтогазсети". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАКа.

Руководителем ГП "Нафтогазсети" назначен заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Виталий Гнатушенко.

Решение о создании дочернего предприятия принято во выполнение постановления Кабинета Министров № 775 от 10 июня "О повышении эффективности управления государственным имуществом газораспределительных сетей".

Согласно этому постановлению, имущество газораспределительных сетей (распределительные газопроводы, сооружения на них, транспортные средства специального назначения, а также проектно-сметная и исполнительная документация), что согласно законодательству находится в государственной собственности и не подлежит приватизации, передается на баланс "Нафтогазсети".

В Компании отмечают, что в настоящий момент государственное имущество в виде распределительных газовых сетей и сооружений и технической документации находится на балансе 43-х региональных предприятий по газораспределению и газоснабжению, а также дочерних компаний НАК, "Нафтогаз Украины".

"Таким образом заданием по обеспечению бесперебойным и безаварийным поставкам и транспортировки природного газа населению, бюджетным учреждениям и субъектам хозяйственной деятельности, будут заботиться ГК "Газ Украины" и ГП "Нафтогазсети", — говорится в сообщении.

НАК "Нафтогаз Украины" также создал рабочую группу под председательством первого заместителя Председателя правления Компании Андрея Лопушанского по воплощению механизмов действенной реализации положений, которые изложены в Постановлении Кабмина №775.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!