Главная Новости Политика Опра Уинфри признана самой богатой женщиной в шоу-бизнесе
commentss НОВОСТИ Все новости

Опра Уинфри признана самой богатой женщиной в шоу-бизнесе

6 августа 2009, 07:18
Поделитесь публикацией:
Опра Уинфри признана самой богатой женщиной в шоу-бизнесе

Американская телеведущая Опра Уинфри возглавила список самых высокооплачиваемых женщин в американском шоу-бизнесе, ежегодно составляемый журналом The Forbes. Ведущая "Шоу Опры Уинфри", по данным издания, с июня 2008 по июнь 2009 года заработала 275 миллионов долларов.

Вторую строчку в списке самых высокооплачиваемых женщин заняла Мадонна, заработавшая за год, по данным издания, 110 миллионов долларов благодаря мировому концертному туру "Sticky & Sweet Tour". Третье место досталось певице Селин Дион. Турне "Taking Chances", второе по доходам после "Sticky & Sweet Tour", принесло Селин Дион за год 100 миллионов долларов.

На четвертой строчке оказалась певица Бейонсе Ноулз, выпустившая за отчетный период альбом и снявшаяся в двух фильмах, что принесло ей 87 миллионов долларов. Пятерку самых высокооплачиваемых женщин в американском шоу-бизнесе замыкает автор вампирской саги — писательница Стефани Мaйер (Stephenie Meyer), разбогатевшая за год на 50 миллионов долларов.

Актриса Анджелина Джоли, сместившая Опру Уинфри с первого места в рейтинге самых влиятельных знаменитостей, который ранее опубликовал The Forbes, заработала значительно меньше телеведущей. В списке самых высокооплачиваемых женщин в американском шоу-бизнесе Джоли с годовым доходом в 27 миллионов занимает лишь 10 место.

Суммарные доходы 15 самых высокооплачиваемых женщин в американском шоу-бизнес с июня 2008 по июль 2009 года, по данным The Forbes, составили 920 миллионов долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!