Главная Новости Политика Паром затонул возле островов Тонга, почти 30 человек пропали
commentss НОВОСТИ Все новости

Паром затонул возле островов Тонга, почти 30 человек пропали

6 августа 2009, 07:21
Поделитесь публикацией:
Паром затонул возле островов Тонга, почти 30 человек пропали

27 человек считаются пропавшими без вести после того, как паром затонул недалеко от тихоокеанского островного государства Тонга в среду, 5 августа, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на новозеландских спасателей.

Сообщение о терпящем катастрофу судне поступило в 23.00 среды по местному времени (15.00 мск) в Центр координации поисково-спасательных операций Новой Зеландии, которая несет ответственность за проведение спасательных операций в районе островов Тонга.

Паром, на борту которого, по обновленным данным спасателей, находилось 49 пассажиров и 30 членов экипажа, затонул приблизительно в 86 километрах к северо-востоку от столицы Тонга города Нукуалофа, из которого он направлялся к острову Хаафева. Ранее сообщалось, что в пароме были 45 пассажиров и 30 членов экипажа.

По данным агентства, первое прибывшее к месту происшествия судно спасло 42 человека, большинство из которых находились в спасательных лодках.

Позже, по словам представителя новозеландских спасателей Невилля Блэкмора, удалось вызволить из воды еще десятерых пострадавших.

Причины происшествия выясняются. Погодные условия в момент трагедии были нормальными, отмечает агентство.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!