Главная Новости Политика Газета Segye Times требует 7 у.е.,9 миллиона у родственников Майкла Джексона
commentss НОВОСТИ Все новости

Газета Segye Times требует 7 у.е.,9 миллиона у родственников Майкла Джексона

6 августа 2009, 12:36
Поделитесь публикацией:
Газета Segye Times требует 7 у.е.,9 миллиона у родственников Майкла Джексона

Южнокорейская газета Segye Times потребовала у родственников Майкла Джексона 7,9 миллиона долларов. Об этом сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на Associated Press.

Segye Times обратилась в суд Лос-Анджелеса с требованием обеспечить выплату денег по иску, выигранному в суде калифорнийского города Контра-Коста в 1994 году. Тогда суд признал родителей Майкла Джексона, Джозеф и Кэтрин Джексон, а также их сына Джермани виновными в отмене организованных Segye Times концертов, за которые газета в 1990 году успела заплатить 5,5 миллиона долларов. Музыкантов обязали вернуть изданию 4 миллиона долларов, однако они до сих пор не выполнили решение суда. С учетом процентов к настоящему времени долг Джексонов перед Segye Times вырос почти вдвое.

У самого Майкла Джексона также возникал спор с южнокорейской газетой по поводу отмененных в 1990 году концертов. Однако он в 1992 году урегулировал данный конфликт в досудебном порядке.

Суду Лос-Анджелеса предстоит решить, могут ли долги родственников умершего в июне 2009 года певца быть взысканы из его имущества. Из всех ответчиков по иску наследницей Майкла Джексона является лишь его мать. В своем завещании певец указал, что оставляет деньги матери, троим своим детям, а также нескольким благотворительным организациям. С отцом у певца были очень напряженные отношения, а с женой Дебби Роу он развелся в 1999 году. На момент составления завещания имущество Джексона оценивалось в 500 миллионов долларов.

Адвокат Кэтрин Джексон Лондел Макмиллан заявил, что пока не знает об инициативе Segye Times.

В 1999 году Кэтрин и Джозеф Джексоны указывали долг перед южнокорейской газетой в списке задолженностей, приведенном в заявлении о банкротстве. Согласно заявлению, в общей сложности у пары на тот момент накопились долги на сумму 24 миллиона долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!