Главная Новости Политика Шумахер готовится к «Формуле-1» на карте TonyKart
commentss НОВОСТИ Все новости

Шумахер готовится к «Формуле-1» на карте TonyKart

6 августа 2009, 13:24
Поделитесь публикацией:
Шумахер готовится к «Формуле-1» на карте TonyKart

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, не имея возможности тренироваться на новом болиде Ferrari к Гран-при Европы из-за правил"Формулы-1", при помощи картинга создал себе условия, близкие к накалу предстоящей гонки в знойной испанской Валенсии.

"Поскольку тренировки на карте дают действительно очень хороший тренировочный эффект, я вклинился сегодня (в среду) в тестовые заезды команды TonyKart в Лонато", — сообщил на своем интернет-сайте легендарный пилот, серьезно увлекшийся картингом и мотоспортом после своего ухода из "Формулы-1" в 2006 году.

По словам Шумахера, в настоящий момент "для подготовки (к соревнованиям) нет ничего лучшего, ведь, например, в плане возникающих поворотных усилий езда в карте даже гораздо труднее, чем в гонках "Формулы-1".

"А поскольку здесь (в Лонато) было жарко как в кипятке (более 31 градуса по Цельсию), то удалось практически сымитировать ожидающиеся в Валенсии температурные условия", — пошутил автогонщик, добавив, что получил от тренировки на карте "чертовски много удовольствия".

Команда TonyKart выбрана для тренировочных заездов не случайно. В 2007 году Михаэль Шумахер принял участие в тестовой программе TonyKart в городе Сарно на машине класса "Интер-А" с новым двигателем Vortex и новой модификацией резины Bridgestone и показал результаты не хуже "настоящих картингистов".

Спортивные обозреватели считают, что картинг-тренинг выбран также по медицинским соображениям, ведь компетентная медкомиссия во главе с главврачом бад-наухаймской спортивной клиники Йоханнесом Пайлем еще не завершила обследование Шумахера, получившего травму в феврале этого года во время мотогонок. Михаэль и сам признался на интернет-сайте после первого дня тренировки в "старом" болиде, что затылочная часть, точнее место соединения черепа с позвоночником, еще побаливает.

"Мы тренируем силу, выносливость, подвижность, координацию, реакцию и ловкость", — рассказал Пайль на autobild.de о специально разработанной для звездного пациента фитнес-программе. С ее помощью, по словам известного спортивного медика, укрепляются мышцы шеи и спины, позвоночник и руки.

"При этом мы одновременно проводим лабораторные исследования и тестируем сердечно-сосудистую систему, проводим магнитно-резонансную и компьютерную томографию. До конца текущей недели мы надеемся выяснить, действительно ли Михаэль снова может участвовать в гонках", — поделился секретами "программы Шумахер" профессор Пайль.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!