Главная Новости Политика В Минобразования вступительную кампанию 2009 года считают успешной
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобразования вступительную кампанию 2009 года считают успешной

7 августа 2009, 00:58
Поделитесь публикацией:
В Минобразования вступительную кампанию 2009 года считают успешной

В Министерстве образования и науки Украины констатируют успешную вступительную кампанию в 2009 году. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщил директор Департамента высшего образования и науки Украины Ярослав Болюбаш, передает "Интерфакс-Украина".

"Вступительная кампания 2009 является успешной", — констатировал он.

Он добавил, что отличием вступительной кампании в нынешнем году, по сравнению с предыдущей, является то, что это полный переход на прием в вузы исключительно по сертификатам.

Кроме того, по словам Болюбаша, достигнут самый высокий уровень информирования абитуриентов, их родителей и общественности об участии в конкурсе благодаря информационно-поисковой системе "Конкурс". "На сегодняшний день более 30 миллионов (человек – ред.) посетили эту систему из 60 стран мира", — отметил он.

"Мы не имели ни одного телефонного звонка о случаях взяточничества", — заявил чиновник, добавив, что это дает основания полагать, что случаев взяточничества не было.

Также Болюбаш сообщил, что самыми популярными специальностями остаются экономика, право, международные отношения и международная экономика и иностранные языки.

"Однако в последние годы очень популярными являются транспортные технологии, строительство, есть уже спрос на инженерно-технические специальности, а также наукоемкие", — рассказал он. Также есть конкурс и на педагогические специальности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!