Главная Новости Политика Бодров-старший стал «судьей» Венецианского кинофестиваля
commentss НОВОСТИ Все новости

Бодров-старший стал «судьей» Венецианского кинофестиваля

7 августа 2009, 07:24
Поделитесь публикацией:
Бодров-старший стал «судьей» Венецианского кинофестиваля

Российский режиссер Сергей Бодров-старший вошел в состав жюри 66-го Венецианского кинофестиваля, который пройдет со 2 по 12 сентября, сообщает "РИА Новости".

Бодров стал последним, седьмым членом жюри фестиваля, председателем которого стал обладатель двух "Золотых львов" режиссер Энг Ли. Помимо них, оценивать программу фестиваля в Венеции будут актриса Сандрин Боннэр из Франции, американский режиссер Джо Данте, сценарист из Индии Анураг Кашьяп, а также итальянская сценаристка и режиссер Лилиана Кавани и рок-музыкант Лучано Лигабуэ.

В основной конкурс Венецианского фестиваля вошло 23 фильма, в том числе картина "Дорога" с Шарлиз Терон и Вигго Мортенсоном в главных ролях и итальянская лента "Двойной час", главную роль в которой исполнила российская актриса Ксения Раппопорт.

Российские фильмы в основную программу не попали, но, как сообщалось ранее, в программу Orrizonti, которая ответственна за новые тенденции в мировом кино на фестивале, включен совместный проект режиссеров Петра Буслова, Ивана Вырыпаева, Алексея Германа-младшего, Кирилла Серебренникова и Бориса Хлебникова "Короткое замыкание", а также картина Александра Сокурова "Читаем блокадную книгу".

В 2008 году фильм Алексея Германа-младшего "Бумажный солдат" получил на фестивале "Серебряного льва" за лучшую режиссуру и приз "Osella" за операторскую работу. "Золотой лев" достался картине Даррена Аранофски "Рестлер" с Микки Рурком в главной роли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!