Главная Новости Политика Берлинскому белому медведю Кнуту привезли подругу из Италии
commentss НОВОСТИ Все новости

Берлинскому белому медведю Кнуту привезли подругу из Италии

7 августа 2009, 08:18
Поделитесь публикацией:
Берлинскому белому медведю Кнуту привезли подругу из Италии

У знаменитого белого медведя Берлинского зоопарка по кличке Кнут появится подруга из Италии, сообщает The Local. Трехлетняя самка Джианна, родившаяся в одном из зоопарков Италии, переедет в Берлин из зоопарка в Мюнхене, где она на данный момент содержится.

По данным издания, названная в честь итальянской певицы Джианны Наннини медведица прибудет в Берлинский зоопарк вместе с бабушкой Кнута Лизой в середине сентября. Встреча с Джианной станет первым знакомством Кнута с белыми медведями — с момента своего рождения 5 декабря 2006 года медведь содержится в одиночестве. В первые несколько недель медведи будут разделены решеткой, которую сотрудники зоопарка уберут после того, как животные привыкнут друг к другу.

В Мюнхене Джианна содержалась с девятилетним медведем Йоги, однако, как отмечает AFP, не сошлась с ним характерами. Берлинский зоопарк станет лишь временным местом жительства для медведиц, однако куда и когда будут отправлены Джианна и Лиза, не сообщается.

Стоит отметить, что Кнут достигнет половой зрелости только через два года, и размножение не является целью подселения к медведю подруги.

Кнут стал первым практически за 30 лет белым медведем, который родился и вырос в зоопарке Берлина. Сразу после его рождения медвежонка отказалась кормить мать, и воспитанием Кнута занялись сотрудники зоопарка.

За жизнью медведя пристально следили местные СМИ, Кнут быстро стал одним из символов столицы Германии. В зоопарке продаются сувениры с его изображением, о жизни медвежонка был снят документальный фильм.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!