Главная Новости Политика Ющенко просит стражей порядка немедленно отреагировать на инцидент с Ратушняком
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит стражей порядка немедленно отреагировать на инцидент с Ратушняком

7 августа 2009, 17:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит стражей порядка немедленно отреагировать на инцидент с Ратушняком

Президент Виктор Ющенко обеспокоен инцидентом, который произошел при участии городского председателя Ужгорода Сергея Ракушняка и активистки "Фронта изменений".

Об этом сообщил заместитель Главы Секретариата Президента Украины — уполномоченный Президента Украины по вопросам деятельности СБУ Петр Шатковский, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Президент Украины призывает всех без исключения должностных лиц неуклонно придерживаться требований законодательства и профессиональной этики, а стражей порядка предоставлять немедленную и объективную оценку таким действиям", — передал Шатковский позицию Главы государства.

Заместитель Главы Секретариата сослался на информацию правоохранительных органов, в соответствии с которой 6 августа в 13.00 в городе Ужгороде к милиции обратилась местная жительница Бутримко, 1987 г.р., студентка Ужгородского национального университета, член общественной организации. Она, в частности, заявила, что около 11 часов того дня в агитационную палатку общественной организации зашел Ужгородский городской председатель Ратушняк и причинил ей телесные повреждения, повредил мобильный телефон и опрокинул палатку.

Напомним, 6 августа "Фронт изменений" заявил, что Ратушняк избил девушку-агитатора.

Инцидент состоялся во время распространения 2 девушками печатной продукции среди прохожих возле химического факультета Ужгородского национального университета.

По данным "Фронта изменений", Ратушняк нецензурно оскорбил девушек, схватил одну из них за горло и толкнул на землю, потом разгромил палатку, сел в машину и уехал.

Пострадавшая девушка направлена в больницу, медики зафиксировали у нее многочисленные удары и сотрясение мозга.

В свою очередь Ратушняк заявил, что девушка-агитатор сама напала на него после того, как он сделал ей замечание, что нельзя устанавливать палатки без разрешения и замусоривать парк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!