Главная Новости Политика В Токио произошло землетрясение силой почти 7 баллов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Токио произошло землетрясение силой почти 7 баллов

10 августа 2009, 07:33
Поделитесь публикацией:
В Токио произошло землетрясение силой почти 7 баллов

Землетрясение силой около 7 баллов по шкале Рихтера зафиксировано в Токио и районах, прилегающих к японской столице в воскресенье, 9-го августа, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.

По данным агентства, во время толчков жители Токио и околостоличных районов Ибараки, Саитама, Точиги и Чиба видели, как в их домах ходуном ходила мебель и дрожали стены построек.

Сообщений о жертвах или разрушениях не поступало, однако из-за удара стихии было нарушено расписание движение поездов, в том числе скоростных, и приостановлен важный бейсбольный матч в Иокогаме.

По данным Геологической службы США, эпицентр находился в районе островов Изу у восточного побережья Японии, на глубине около 300 километров. При этом сейсмологи подчеркивают, что опасности цунами нет.

Магнитуда толчков, по оценке Японского метеорологического агентства, составила 6,9 балла по шкале Рихтера, тогда как замеры американских специалистов выдали чуть больший показатель: 7,1 балла.

Япония — одна из наиболее сейсмологически нестабильных стран мира; вероятность того, что в ближайшие 50 лет Токио будет поражен мощнейшим землетрясением, эксперты оценивают в 90%.

По материалам русской службы Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!