Главная Новости Политика 57 человек оказались в заложниках «Колеса обозрения»
commentss НОВОСТИ Все новости

57 человек оказались в заложниках «Колеса обозрения»

10 августа 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
57 человек оказались в заложниках «Колеса обозрения»

57 человек, которые катались на аттракционе "Колесе обозрения" на ВВЦ, зависли в воздухе 9 августа. Оказавшись на пятидесятиметровой высоте, люди начали звать на помощь. В кабинках и на земле началась паника.

Не успев сделать круг, "Колесо обозрения" внезапно остановилось. Первыми на помощь пришли сотрудники выставочного центра. Они попытались снять тех, кто находился ближе к земле. Еще часть заложников аттракциона эвакуировали спасатели с помощью коленчатого подъемника. После почти полуторочасового ожидания, спустили тех, кто находился на самом верху, запустили "Колесо обозрения" в резервном режиме.

За медицинской помощью обратились шесть человек. Люди находились в стрессовом состоянии. Врачи скорой, осмотрев посетителей аттракциона, пришли к выводу, что в госпитализации они не нуждаются.

"Колесо обозрение" на ВВЦ после длительного перерыва, начало крутиться только летом 2009. До этого, аттракцион считался неисправным.

"Ростехнадзор разрешил эксплуатацию аттракциона даже без ремонта, хотя я писал им письма, что этого делать нельзя", – сообщил владелец аттракциона Владимир Гнездин.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!