Главная Новости Политика Впервые ОБСЕ будет следить за выборами в Бундестаг
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые ОБСЕ будет следить за выборами в Бундестаг

10 августа 2009, 08:51
Поделитесь публикацией:
Впервые ОБСЕ будет следить за выборами в Бундестаг

В ФРГ за проведением выборов в Бундестаг, которые состоятся 27 сентября, впервые будут следить наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Как заявил, представитель Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Томас Ример, до сих пор в Германии не было прецедентов, которые позволяли бы говорить о фальсификации результатов выборов, сообщает Deutsche Welle.

Ранее Financial Times Deutschland цитировало слова представителя миссии наблюдателей от ОБСЕ Йенса-Хагена Эшенбехера: "Поскольку недопущение многих партий к выборам в Германии стало предметом дискуссий, наши сотрудники будут наблюдать за их проведением ".

В то же время в воскресенье в интервью немецкому телеканалу MDR Эшенбехер опроверг предположения о том, что поводом для направления в Германию наблюдателей ОБСЕ изначально послужила дискуссия, связанная с небольшими партиями.

Эшенбехер пояснил, что "Германия — единственная большая страна в ЕС, в которую до сих пор не направлялись наши наблюдатели. В связи с этим мы решили принять приглашение, и в этом нет ничего необычного".

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!