Главная Новости Политика Тимошенко раздала 75 квартир. Выкупила у бютовца Дробота по 6900 грн за квадрат
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко раздала 75 квартир. Выкупила у бютовца Дробота по 6900 грн за квадрат

10 августа 2009, 08:37
Поделитесь публикацией:
Тимошенко раздала 75 квартир. Выкупила у бютовца Дробота по 6900 грн за квадрат

В пятницу, 7 августа Премьер-министр Юлия Тимошенко выдала сотрудникам милиции 75 ордеров на жилье в г. Боярке (Киевская обл). Стоимость квадратного метра выкупленного для сотрудников милиции жилья — 6900 грн за квадратный метр, пишет "Сегодня".

Дом построила компания "Миськбудинвест", которая принадлежит братьям Дроботам. Один из братьев, Владимир Дробот — является депутатом Киевсовета от БЮТ.

Как отмечает издание, видимо, это еще одна "случайность": в среду, Кабмин решил приобрести 292 квартиры, в том числе у компании "Житло-буд" (в г. Бобровица Киевской области), близкой к нардепу от БЮТ Ивану Куровскому. Тогда Юлия Владимировна назвала "случайностью" то, что в числе первых выкуплено жилье у компании ее соратника. "Главное, чтобы они попали в диапазон цен" — парировала премьер. Решением правительства от 5 августа "квадраты" решено скупать по цене 2,5—4,2 тысячи гривен.

Стоимость в 6900 грн за квадрат в ипотечном фонде и в Кабмине пояснили тем, что это первая партия жилья, купленная в начале августа, то есть еще до того, как правительство установило диапазон цен.

Издание также отмечает, что квартиры в Боярке на ул. Белогородской не числятся в списке победителей конкурса на достройку, который Минрегионстрой проводил с 7 по 17 июля. Это подтвердил и Анатолий Беркута, первый замминистра регионального развития и строительства. По его словам, решение о покупке этого жилья принимали в ипотечном учреждении. В свою очередь, в ГИУ заверили, что ничего страшного в этом нет: мол, если дом готов на 70%, а застройщики укладываются в ценовой диапазон, то им надо лишь подать заявку, и они попадут в список, даже если не участвовали в конкурсе Минрегионстроя.

Издание "КоммерсантЪ-Украина" пишет, что Премьер на самом деле раздала только 43 ордера на квартиры (в то время как на митинге во время раздачи ордеров говорилось о 75 квартирах для сотрудников МВД). В частности, 19 ордеров досталось руководящему составу управления МВД в Киевской области, еще 14 – сотрудникам центрального аппарата министерства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!