Главная Новости Политика На Волыни пройдет турнир по ручному сенокошению
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волыни пройдет турнир по ручному сенокошению

11 августа 2009, 00:27
Поделитесь публикацией:
На Волыни пройдет турнир по ручному сенокошению

13 августа в Национальном природном парке "Припять-Стохид", который находится неподалеку от поселка Любешев Волынской области, пройдет первый в Украине Турнир по ручному сенокошению низинных болот, сообщает УНИАН.

Как сообщили в оргкомитете турнира, мероприятие будет проходить под эгидой Государственной службы заповедного дела Министерства охраны окружающей природной среды Украины и при поддержке Программы развития ООН в Украине.

Основная цель турнира — восстановление низинных болот как ареалов обитания редких птиц, которые занесены в Красную книгу Украины: черного аиста и вертлявой камышевки, которая, кроме прочего, находится под международной охраной. Именно традиционный ручной способ кошения не нарушает природных условий существования флоры и фауны и является экологически безопасным механизмом восстановления болот, которые зарастают разнотравьем и становятся непригодными для гнездования птиц.

Турнир по сенокошению будет проводиться в двух форматах — командные соревнования и индивидуальное первенство среди лучших участников команд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!