Главная Новости Политика Трое одесситов за три года «прокрутили» через «конверт» свыше 100 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Трое одесситов за три года «прокрутили» через «конверт» свыше 100 млн. грн

11 августа 2009, 00:50
Поделитесь публикацией:
Трое одесситов за три года «прокрутили» через «конверт» свыше 100 млн. грн

На Одесчине работники УБОП разоблачили конвертационный центр, через который трем местным жителям удалось "прокрутить" за последние три года свыше 100 миллионов гривен, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

Согласно сообщению, злоумышленники, с целью присвоения бюджетных средств, конвертации безналичных средств, в наличность и уклонение от уплаты налогов, создали ряд фиктивных предприятий, через которые и "прокрутили" свыше 100 млн. грн.

При этом они искусно оформляли поддельные документы и искусственно завышали расходы "липовых" фирм. Во время санкционированных обысков у них изъято 30 печатей фиктивных предприятий и более полмиллиона гривен.

Сейчас проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий по установлению всех фактов деятельности фигурантов, выявлению других участников схемы наживы. Уже наложен арест на банковские счета, личное имущество членов группы и созданные ими предприятия. Уголовное дело относительно упомянутого создания фиктивных предприятий, подделки и использования документов, печатей, штампов и бланков в настоящее время находится на стадии расследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!