Главная Новости Политика Генпрокуратура заявляет, что «дело» Лозинского не тормозит
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура заявляет, что «дело» Лозинского не тормозит

10 августа 2009, 16:54
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура заявляет, что «дело» Лозинского не тормозит

В Генеральной прокуратуре Украины заверяют, что передали все необходимые документы для розыска бывшего народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ, передает УНИАН.

В частности, ГПУ предоставила все необходимые документы МВД, Интерполу и СБУ, которые вполне могли быть переданы израильской стороне для проверки информации о нахождении Лозинского в этой стране. "Со стороны Генпрокуратуры никакого торможения дела нет, мы выполнили все необходимое", — заявили в пресс-службе ГПУ.

Также в ГПУ добавили, что в "красной карточке" Интерпола содержится четкая информация, в чем обвиняется Лозинский. Также в Генпрокуратуре отметили, что документы об экстрадиции Лозинского могут быть переданы Израилю только в том случае, если Лозинский будет там задержан.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Израиля до сих пор не получили от Украины надлежащих юридических обоснований, необходимых для начала розыска экс-депутата Виктора Лозинского.

Спикер полиции Алекс Кагальский отметил, что расследование фактически "буксует", а следователи вообще ограничены в своих действиях, поскольку, невзирая на значительный резонанс этого дела, Генпрокуратура Украины до сих пор не передала израильской стороне необходимого пакета документов: "Нет достаточных оснований считать его подозреваемым. Тот первичный запрос, который поступил из Украины, не имеет достаточной юридической силы", — отметил Кагальский.

Виктора Лозинского разыскивают в связи с расследованием убийства. В июле Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутата Лозинского, после чего СБУ объявила его в розыск.

По информации СМИ, Лозинский может скрываться в Израиле с российским паспортом на имя Виталия Фершака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!