Главная Новости Политика В ЦИК выступают за участие Писаренко в заседаниях комиссии
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЦИК выступают за участие Писаренко в заседаниях комиссии

10 августа 2009, 18:01
Поделитесь публикацией:
В ЦИК выступают за участие Писаренко в заседаниях комиссии

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера выступает за участие члена Центризбиркома Анатолия Писаренко в заседаниях комиссии до решения Верховной Рады о его увольнении, передают "Украинские новости".

"Я думаю, что, парламент примет это решение (об увольнении Писаренко), недолго осталось, потому что есть очевидные вещи (достижение пенсионного возраста). Но пока постановления парламента нет, он должен выполнять свои обязанности", — сказал он.

Зампред ЦИКа подчеркнул, что решение о прекращении полномочий Писаренко не принимала ни Рада, ни суд, а значит, он остается полноправным членом комиссии.

Магера также отказался комментировать перспективы рассмотрения судом иска депутата Рады Владислава Лукьянова (фракция Партии регионов) об отстранении Писаренко от участия в заседаниях Центризбиркома.

"Не хочу комментировать перспективы, потому что это может быть своеобразным вмешательством в работу судебной ветви власти. Я верю, что квалифицированный состав суда примет решение, согласно закону", — сказал он.

Зампред ЦИКа отметил, что Писаренко в связи с состоянием здоровья пропускал некоторые заседания комиссии весной, но в последнее время посещает их и добросовестно исполняет свои обязанности.

Как сообщалось, депутат Рады Лукьянов просит Окружной административный суд Киева запретить Писаренко, достигшему пенсионного возраста, посещать заседания комиссии.

Фракция Блока Литвина в Верховной Раде предлагает коалиции поддержать кандидатуру Александра Осадчука для назначения членом ЦИКа вместо достигшего пенсионного возраста Писаренко.

В марте Писаренко исполнилось 65 лет, он занимает должность члена ЦИКа с декабря 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!