Главная Новости Политика Оползень разрушил несколько домов на востоке Китая
commentss НОВОСТИ Все новости

Оползень разрушил несколько домов на востоке Китая

11 августа 2009, 07:18
Поделитесь публикацией:
Оползень разрушил несколько домов на востоке Китая

Оползень на востоке Китая, вызванный тайфуном "Моракот" разрушил не менее шести жилых домов в понедельник вечером, 10-го августа. Количество погребенных под обломками жителей остается неизвестным, сообщает сайт газеты China Daily.

По данным издания, сход оползня произошел в 22.30 мск в пригороде города Вэньчжоу в провинции Чжэцзян. Засыпанными оказались несколько домов у подножия горы.

Спасателям удалось извлечь из-под завалов шесть человек, но дальнейшим работам мешает большое количество грязи и камней.

В последние дни от тайфуна "Моракот" в китайских провинциях Фуцзянь, Чжэцзян, Цзянси и Аньхой пострадали свыше 7,8 миллиона человек и три человека погибли. После схода оползня, вызванного тайфуном, 400 жителей горной деревни Тайваня пропали без вести.

Тайфуны — это обычное явление для второй половины года на территории Китая, Тайваня, Филиппин и Японии. Тропические циклоны, которые формируются над теплыми водами Тихого океана и Южно-Китайского моря, ослабевают над сушей, при этом выпадают колоссальные объемы осадков, сопровождаемые сильными порывами ветра.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!