Главная Новости Политика Тайфун «Моракот» ощутят в Приморье
commentss НОВОСТИ Все новости

Тайфун «Моракот» ощутят в Приморье

11 августа 2009, 07:24
Поделитесь публикацией:
Тайфун «Моракот» ощутят в Приморье

Бывший тайфун "Моракот", вызвавший сильнейшее наводнение на острове Тайвань, не окажет значительного влияния на погоду в Приморском крае и принесет в регион небольшие дожди и грозы, сообщил "РИА Новости" представитель Примгидромета.

"Бывший тайфун "Моракот", потерявший силу и ставший циклоном, вышел на Восточный Китай. В дальнейшем он будет смещаться на северо-восток и ближайшей ночью выйдет к Желтому морю", — пояснил собеседник агентства.

По его словам, в среду, 12-го августа, вихрь подойдет к западному побережью Корейского полуострова, а 13 августа выйдет в Японское море. Ночью 14 августа бывший тайфун подойдет к западному побережью северной части японского острова Хонсю, а днем уйдет в Тихий океан.

"Существенного влияния этот тайфун на погоду в Приморском крае не окажет", — сказал представитель Примгидромета. В середине недели, 12-13 августа, сказал он, прохождение атмосферного фронта вызовет в крае кратковременные дожди, местами возможны грозы.

Сильнейшее за последние 50 лет наводнение обрушилось на южные и центральные районы Тайваня в результате трехдневных проливных дождей, вызванных тайфуном "Моракот". Экономический ущерб, нанесенный тайфуном сельскому хозяйству, превысил 500 миллионов долларов.

По данным властей Тайваня, число погибших от "Моракота" увеличилось до 14 человек. В Китае экономический ущерб от тайфуна "Моракот", по предварительным данным, составил около 400 миллионов долларов, более миллиона жителей эвакуированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!