Главная Новости Политика Старейшей собаке в мире исполнилось 26 лет (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Старейшей собаке в мире исполнилось 26 лет (фото)

11 августа 2009, 09:00
Поделитесь публикацией:
Старейшей собаке в мире исполнилось 26 лет (фото)

Самой старой собаке в мире исполнилось 26 лет. Нечистокровный терьер по кличке Макс живет в штате Луизиана, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на The Daily Telegraph.

У его хозяев Джанель и Билла Дероуэн есть ветеринарное свидетельство, подтверждающее возраст питомца. Сейчас они добиваются внесения имени Макса в книгу рекордов Гиннеса.

(Хозяйка с Максом. Фото с сайта dailymail.co.uk)

Пока официальный рекорд принадлежит нью-йоркской таксе по кличке Шанель, которой в мае 2009 года исполнился 21 год. Хотя Шанель моложе Макса, состояние ее здоровья гораздо хуже — собака почти не видит, не слышит и не ходит. Макс же страдает только артритом и легкой катарактой.

Джанель Дероуэн рассказала журналистам, что они с мужем купили Макса у местного фермера в 1983 году. Они выбрали этого щенка из-за коричневой масти, отличающей его от братьев и сестер. По словам хозяйки, она никогда не кормила пса едой со своего стола. Макс ест только собачий корм определенной марки и специально купленные для него кости. Говоря о характере своего питомца, Дероуэн отметила, что он очень спокоен и нетороплив.

26 "собачьих" лет примерно эквивалентны 182-м "человеческим" годам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!