Главная Новости Политика В Киеве сотрудница предприятия требует зарплату, привязав себя к батарее
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве сотрудница предприятия требует зарплату, привязав себя к батарее

11 августа 2009, 09:29
Поделитесь публикацией:
В Киеве сотрудница предприятия требует зарплату, привязав себя к батарее

В Киеве сотрудница столичного предприятия Елена Гриневич привязала себя проводами от компьютера к батарее в офисе и требует зарплату, пишет "Газета по-киевски".

Как пишет издание, Гриневич проработала руководителем группы и архитектором на предприятии АОЗТ "Киевский будпроект" с ноября прошлого года.

"Меня уволили 31 июля, написала заявление по собственному желанию, когда моих коллег начали отправлять в неоплачиваемые отпуска, – рассказала Елена. – По законодательству, полностью рассчитаться со мной должны в день увольнения, но не сделали этого до сих пор. К тому же мне с февраля недоплачивали то, что было указано в контракте".

Елена 3 августа обратилась в бухгалтерию, чтобы ей выдали справку о доходах, без которой нельзя стать на учет в центре занятости. Но за неделю, по ее словам, бухгалтерия на это не сподобилась.

Как пишет издание, это и заставило женщину поступить радикально. В очередной раз, услышав отговорки, она в знак протеста привязала себя проводами от компьютера к батарее и заявила, что не уйдет, пока с ней не рассчитаются.

В первый день конфликта ситуация не разрешилась. Вчера сотрудники и начальство просто ушли из офиса, закрыв там Елену и включив сигнализацию. Вместе с ней для поддержки осталась еще одна сотрудница, уволенная неделю назад и оказавшаяся в такой же ситуации.

У Елены – благополучная семья, два взрослых сына, один работает, второй еще студент. Всех домашних женщина предупредила о своем поступке. И отступать не собирается, отмечает издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!