Главная Новости Политика Почти 1700 человек стали жертвами гриппа A/H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти 1700 человек стали жертвами гриппа A/H1N1

11 августа 2009, 12:20
Поделитесь публикацией:
Почти 1700 человек стали жертвами гриппа A/H1N1

От гриппа A/H1N1 в мире скончались почти 1700 человек, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, ссылаясь на данные региональных бюро ВОЗ.

"Общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1 в мире составляет 208, 058 тысячи, включая 1,688 тысячи случаев с летальным исходом", — говорится в пресс-релизе ведомства, размещенном на официальном сайте.

За предыдущие сутки при проведении санитарно-карантинного контроля за состоянием здоровья пассажиров, прилетающих из неблагополучных стран по гриппу A/H1N1, выявлены 7 больных с признаками ОРВИ. По данным ведомства, пятеро больных прибыли в аэропорты Домодедово и Шереметьево рейсами из Кипра, Испании и Великобритании. По одному больному пассажиру выявлено в аэропортах Омска и Махачкалы.

"Все больные госпитализированы, им проводят лабораторные исследования", — говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора на 3 августа, в России гриппом A/H1N1 заболел 55 человек. Носителями вируса, как правило, становятся россияне, прибывшие из-за границы после отдыха или учебы. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко порекомендовал россиянам воздержаться от поездок в неблагополучные по "свиному" гриппу страны, чтобы не допустить распространения заболевания в России.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!