Главная Новости Политика В БЮТ тоже поддержали Медведева
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ тоже поддержали Медведева

11 августа 2009, 12:13
Поделитесь публикацией:
В БЮТ тоже поддержали Медведева

Новый Президент Украины должен проводить политику, направленную на улучшение взаимоотношений с Россией. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко, передает Интерфакс-Украина.

"На мой взгляд, следующий Президент Украины должен кардинально изменить наши отношения и снова их вернуть в дружеское русло. Хотя шаг, который Медведев подал для того, чтобы обозначить уровень напряженности в наших отношениях (отсрочка назначения посла РФ в Украине – ред.), на мой взгляд, неадекватен. Не присылать посла в Украину, чтобы подчеркнуть проблемы в отношениях, наверное, это не выход для решения этих проблем, которые есть", — сказал Писаренко.

При этом депутат отметил, что подобные заявления должны комментировать дипломаты. При этом он с сожалением констатировал, что комментарии политиков могут еще больше обострить "и без того не безоблачные" двухсторонние украинско-российские отношения.

Также Писаренко выразил мнение, что оценка Медведева действий украинского президента является адекватной.

"Я постарался увидеть в этом обращении какие-то позитивные моменты. И действительно, много теплых слов было сказано о действительно братских отношениях украинского и российского народов", — сказал он.

"То, что Виктор Ющенко неприкрыто проводил демонстративно антироссийскую политику, наверное, вряд ли кто-то будет в этом сомневаться и отрицать", — добавил он.

Напомним, Президент России Дмитрий Медведев отложил приезд в Украину нового посла РФ ввиду "антироссийского курса украинского руководства".

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что при нынешней власти надежд на нормализацию и улучшение отношений с Россией практически нет.

Народный депутат от Коммунистической партии Украины Александр Голуб считает, что заявление президента России Дмитрия Медведева об антироссийском курсе Президента Украины Виктора Ющенко является констатацией факта.

Народный депутат от фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Владимир Вьязивский считает, что проводимая на международной арене Президентом Виктором Ющенко политика Украины как независимого государства раздражает Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!