Главная Новости Политика У Медведева уточнили, что Москва не разрывает и не замораживает дипотношения с Киевом
commentss НОВОСТИ Все новости

У Медведева уточнили, что Москва не разрывает и не замораживает дипотношения с Киевом

11 августа 2009, 12:40
Поделитесь публикацией:
У Медведева уточнили, что Москва не разрывает и не замораживает дипотношения с Киевом

Москва, решив пока не направлять своего нового посла на Украину, не разрывает и не замораживает дипломатические отношения с Киевом. Об этом заявил сегодня помощник президента РФ Сергей Приходько, передают РИА "Новости".

"Ни о каком разрыве дипломатических отношений и о замораживании речь идти не может", — сказал он, отвечая на вопрос журналистов в связи с решением президента Дмитрия Медведева пока не направлять на Украину нового российского посла.

"Речь идет о том, что в своем послании президент РФ Дмитрий Медведев, обращаясь к своему коллеге господину Ющенко, выразил глубокую обеспокоенность российского руководства и граждан нашей страны тем состоянием и уровнем российско-украинских отношений, прежде всего политических, которые сложились в результате целенаправленных действий политического руководства Украины", — сказал Приходько.

По его словам, "в последние годы политическое руководство Украины взяло курс, по сути, на сворачивание взаимовыгодного, открытого и равноправного сотрудничества с нашей страной".

Напомним, в Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что оценку письма президента России Дмитрия Медведева даст Президент Украины Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!