Главная Новости Политика В Самообороне считают, что выпад Медведева должен рассмотреть СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Самообороне считают, что выпад Медведева должен рассмотреть СНБО

11 августа 2009, 14:25
Поделитесь публикацией:
В Самообороне считают, что выпад Медведева должен рассмотреть СНБО

Народный депутат от фракции НУНС, член депутатской группы "Народная Самооборона", член группы по межпарламентским связям с Россией Олесь Доний убежден, что послание президента РФ Дмитрия Медведева Президенту Виктору Ющенко — это прямая угроза Украине. Об этом он сказал ЗИКу.

"Можно сказать, что в дипломатическом языке отозвание посла предшествует, как правило, военным действиям. Такой шаг со стороны России явно не дружественный. А, учитывая, что он идет в комплексе с представлением Медведевым законопроекта об использовании военной силы РФ заграницей, можно говорить о прямых угрозах со стороны России", — заявил Доний.

По словам депутата, не стоит забывать, "как нагнеталась несколько лет назад ситуация перед военными действиями в Грузии. Тогда тоже немногие сначала верили в возможность грузинской войны", потому, следует отнестись к таким заявлениям со стороны России чрезвычайно серьезно, ведь "идет безумное информационное политическое давление на приграничные с Россией страны".

"Какая ставится цель: или территориальной экспансии, или подчинение политическое и экономическое — это уже знают в Кремле. Но факт, к сожалению, теперь на евразийском пространстве есть очень мощное государство, которое экономически или военно пытается угрозами вынудить соседние страны к подчинению", — отметил он.

Что касается реагирования на выпад Президента РФ в Украине, то считает Доний, "в таких случаях должен однозначно собираться СНБО".

"Очевидно, что в первую очередь должна работать в настоящий момент исполнительная власть. Нужно обращаться в Евроатлантическое сообщество. Полномочия есть и у Президента, и у Кабмина, и в СНБО", — резюмировал депутат.

Напомним, в Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что оценку письма президента России Дмитрия Медведева даст Президент Украины Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!