Главная Новости Политика Литвин считает, что парламентариям Украины и России нужно срочно встретиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что парламентариям Украины и России нужно срочно встретиться

11 августа 2009, 19:41
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что парламентариям Украины и России нужно срочно встретиться

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает перевести диалог между Украиной и Россией из плоскости взаимных обвинений и упреков в конструктивное русло и убежден, что с этой задачей справятся парламенты двух стран и "народная дипломатия".

Об этом он сказал во вторник, комментируя открытое обращение президента РФ Дмитрия Медведева, передает "Интерфакс-Украина".

"На мой взгляд, следовало бы безотлагательно провести встречу на уровне парламентов двух стран, на уровне межпарламентской комиссии Украина-Россия", — сказал спикер.

Литвин убежден, что сегодня, как никогда, должна работать "народная дипломатия". "И здесь, мне кажется, украинский парламент должен занять конструктивную и объективную позицию", — подчеркнул он.

Спикер призывает перевести разговор между Россией и Украиной из плоскости взаимных обвинений и упреков в русло конструктива. "Усилить диалог на всех уровнях, задействовать интеллектуальную, научную, духовную элиту, общественные организации, институты гражданского общества, с тем, чтобы у нас состоялся, я сказал бы так, разговор на уровне людей: что необходимо нам сделать для того, чтобы не было вражды во взаимоотношениях между Украиной и Россией", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!