Главная Новости Политика Бродер-колли признана самой умной породой собак
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродер-колли признана самой умной породой собак

12 августа 2009, 12:15
Поделитесь публикацией:
Бродер-колли признана самой умной породой собак

Собаки способны понимать 250 слов и жестов, считать до пяти, а также совершать простейшие математические действия. Это установила группа ученых из Университета Британской Колумбии канадского города Ванкувер.

Как заявил руководитель исследований профессор Стэнли Корин, по своему умственному уровню собаки не уступают 2-летнему ребенку. "Люди просто не отдают себе отчет, насколько высок интеллектуальный уровень животных", — подчеркнул он.

В ходе опытов ученые установили, что собаки умеют безошибочно складывать. "Животные никогда не ошибаются, когда складывают один и один, у них всегда получается два, а не три", — заметил Корин.

Научная группа подготовила рейтинг пород собак в зависимости от их интеллектуальных способностей. Самой умной признана бродер-колли. На вторую позицию вышел пудель, а первую тройку замыкает немецкая овчарка.

Затем в порядке убывания следуют золотой терьер, доберман-пинчер, шотландская овчарка, лабрадор-ретривер и крошечный папийон. Десятку замыкают ротвейлер и австралийская овчарка.

Самыми глупыми канадские ученые назвали афганскую борзую, басенжи и бульдога.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!